Форум стоматологов и зубных техников: NORITAKE SUPER PORCELAIN EX-3 Керамическая масса для облицовки каркасов. Отзывы - Форум стоматологов и зубных техников

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

NORITAKE SUPER PORCELAIN EX-3 Керамическая масса для облицовки каркасов. Отзывы

#1 Пользователь офлайн   Navistom 

• Иконка

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 12:26

ИзображениеСинтетическая керамика для облицовки каркасов на основе никель-хромовых и кобальт-хромовых зуботехнических сплавов. КТР: 12,4 μm/m*K. Сверхпрочность и стойкость к позеленению. Идеальная флюоресцентность. Совместимость со всеми сплавами. Не ограничена в количестве обжигов. Минимальная усадка. Низкая вероятность сколов и трещин. Легкое попадание в цвет натуральных зубов. Форма выпуска: наборы, отдельные цвета.

#2 Александр-гость

Керамика удобна в работе, неограничена в обжигах, лёгкий подбор цвета
0

#3 Александр Иванович-гость

Работаю этой массой на протяжении доброго десятка лет. Перепробывал всё, но лучше и удобнее массы для себя не нашёл. В работе не капризна, легко наносится и обрабатывается, всегда попадаю в цвет. Диапазон возможностей очень широк.
0

#4 Сергей-гость

Очень приличная масса. Слезть с неё - всё равно что изменить супруге! Шутка)))
0

#5 Толик-гость

Цитата

Очень приличная масса. Слезть с неё - всё равно что изменить супруге! Шутка)))

Всё познаётся в сравнении, а Noritake во рту видно, и это не только моё мнение. Хотя видел техников у которых в арсенале всего два цвета (А1, А2) и банка эмали и никаких там эффект масс, а в цвет попадают 100% по их словам.
0

#6 Лёха-гость

Noritake прекрасная масса. Моделируется легко, обжигается стабильно и без приколов. Пару раз были сколы и то там были перекрёсты + паталогическая стираемость. В цвет попадает. На моделе смотришь - всё хорошо. А ставишь пациенту в рот - не то.. При чём такое впечатление сложилось не только у меня, но и знакомых ребят (сравнивал свои работы с ихними). Как по мне, то этой массе чего-то малость не хватает.
0

#7 Александр Иванович-гость

Я за Норитаке. После раскраски эта масса выдаёт то, что задумано техником-врачом!
0

#8 Влад-гость

У себя в лаборатории работаем с ЕХ-3 несколько лет. Масса не прихотливая. В работе послушная. В цвет попадаю легко. Пользуюсь родной расцветкой. Купил и себе и доктору. По-первах были небольшие моменты с режимами обжига, но настроил печку и тьфу-тьфу, работаю без "фокусов"
0

#9 Слава-гость

Лично у меня в работе с этой массой были проблемы. После второго обжыга (иногда и после первого)лезли пузыри. Чё только не делал, и режимы обжига в печке менял и металл менял и газил каркасы раз по 10 и всяко разно каркасы обробатовали ни чего не помогло. В итоге плюнул и вернулся к Ивокляру.
0

#10 Dimon-гость

Работаю с Норитакэ, никаких проблем. Если пузырится, то скорее всего литейщик чего-то нахимичил. Слава Богу у нас литейщик этим не страдает. Хотя по началу пару раз тоже были пузыри. Видать металл был не совсем хороший. А так на отпесоченный каркас сразу наношу пастообразный опак
0

#11 Антон-гость

Длительное время работал на Ивокларе (IPS классик, дизайн), потом долго на азиатских (Шофу), сейчас уже несколько лет работаю на Нуритаки - масса хорошая. Но иногда капризничает, нет-нет да и выскочит пузырик. И КТР у неё несколько нестандартный..
0

#12 Vov4ik-гость

Года 3 назад закупили к Ивокляру и Дуцере мы с ребятами эту ЕХ-3 - решили попробывать + поддались на дешевизну. И начался наш геморрой.. На втором обжиге дентина через раз пузыри до металла. Что только не пробывали - от замены металла до замены литейки, механизм обработки каркаса, пескоструйка, пароструйка, бондинг.. Короче, проблему сняла только замена пастообразного опака на опак другого производителя. В результате выработал ходовые цвета и больше к Норитаке не возвращался.
0

#13 Павел-гость

Я работаю на Noritake 9 лет. Простая и понятная масса. Раньше работал на Ceramcо, Duceram, Shofu. Придерживаюсь мнения, что плохих керамических масс не бывает - есть ленивые техники!!!
0

#14 Алексей-гость

В своей многолетней практике перепробовал различные материалы, как для металлических каркасов, так и для безметалловых систем, поэтому мне есть, с чем сравнивать. Считаю, что фарфор ЕХ-3 обладает целым набором сильных качеств, благодаря которым работать с керамикой приятно, просто и удобно. Наиболее удачных шмельц масс я просто не встречал! Достаточно эффектно выглядит фарфор после обжига, впечатляет его чистота и флюоресцентность. Масса полностью соответствует всем требованиям материала четвертого поколения, и по праву занимает достойное место на мировом стоматологическом рынке.
0

#15 Илья-гость

При фактической простоте этой массы получаются толковые работы. Мне лично нравиться то, что при минимуме усилий получаешь максимально хороший и прогнозируемый результат.
0

#16 Игорь-гость

С моей точки зрения керамика EX-3 Noritake является самой совершенной как с позиции эстетики, так в и плане физики. Но любой уважающий себя техник должен иметь в своём арсенале как минимум 3 вида керамических масс. Ведь всё индивидуально!
0

#17 Максим-гость

Масса очень хорошая, не прихотлива к металлу, минимальная усадка, большое кол-во обжигов,попадание в цвет по Вите. Широчайшая гамма цветов и модификаций на все случаи жизни и при этом не обязательно покупать полный набор
0

#18 Анатолий-гость

Все бы хорошо, если бы не события в Японии! Периодически попадают партии зараженные радиацией, да и качество стало падать. Работал этой массой 6 лет, знаю её вдоль и поперек. За последние 3 месяца запорол процентов 40 работ, а искренне жаль. Перешел пока на другую, но буду ждать возвращения старой доброй Норитаке
0

#19 Юрий-гость

Цитата

Все бы хорошо, если бы не события в Японии! Периодически попадают партии зараженные радиацией, да и качество стало падать. Работал этой массой 6 лет, знаю её вдоль и поперек. За последние 3 месяца запорол процентов 40 работ, а искренне жаль. Перешел пока на другую, но буду ждать возвращения старой доброй Норитаке

Интересно знать, каким образом Вы определяете зараженность керамики радиацией??? Сдаёте каждую банночку в лабораторию? Да у нас в Киеве уровень радиационного фона намного выше чем в Японии!!! Керамика скорее здесь "наберётся" радиации, нежели там.. К сведению - завод Норитакэ находится в префектуре Айти, а это более 500 км от Фукусимы (от Киева до Чернобыля 150 км)! Да, ситуация была не простая, но Япония с ихним подходом к делу и технологиями это не Украина. Поэтому в радиацию НЕ ВЕРЮ!!! Работаю как работал, проблем не наблюдаю. Коллега, поделитесь с чем именно связан такой высокий процент брака? Что в керамике стало не так как раньше??
0

#20 Илья-гость

Если металл подобран с умом масса позволяет проводить корректировочные обжиги зубного протеза после месяца и более нахождения мостов во рту пациента! При работе рекомендую не перебирать с эмалевыми оттенками, минимизировать их использование, т.к. это сдвигает финальный цвет готовой реставрации в серые тона
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика