Форум стоматологов и зубных техников: Самая лучшая зубная паста - Форум стоматологов и зубных техников

Перейти к содержимому

Самая лучшая зубная паста Как правильно выбирать зубную пасту Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Виктор Крижановский 

• ГородКиев

Отправлено 21 Февраль 2012 - 23:27

Ув коллеги! Когда Вы рекомендуете какую либо зубную пасту https://navistom.com...porozhnini-rota Вы действительно верите в то, что она ( зубная паста ) помогает в очистке зубов и обладает каким то чудо действием?
0

#2 Пользователь офлайн   Александр 

• ГородКиев

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:13

Конечно!!! Иначе не имеет смысла ее рекомендовать. Хотя бывают казусы. Недавно порекомендовал дорогую пасту, а только потом выяснил, что она мягкий зубной налет превращает в твердый.
0

#3 nikimar72-гость

Отправлено 12 Март 2012 - 21:51

Вы пошутили?если нет,то что не нужно рекомендовать...
0

#4 Пользователь офлайн   Виктор Крижановский 

• ГородКиев

Отправлено 13 Март 2012 - 19:44

Просмотр сообщенияnikimar72 (12 Март 2012 - 21:51) писал:

Вы пошутили?если нет,то что не нужно рекомендовать...

Я своим пациентам говорю что зубная паста это дезодорант полости рта на момент чистки зубов, не более. Я не верю в чудо-пасты от кариеса, пародонтита и тд. Скольких ваших знакомых спасла зубная паста от кариеса? У меня нет ни одного знакомого который бы не чистил зубы по утрам с зубной пастой. У всех проблемы с зубами!!!! Нет паст от кариеса и пародонтита!!!! Это всё враньё!!!!!
0

#5 Алекс-гость

Отправлено 4 Апрель 2012 - 19:53

Здраствуйте, тут недавно столкнулся с японской пастой Apadent, которая содержит медицинской нано гидроксиапатит. Прочитал про нее заинтересовался. Что вы думаете по этому поводу?
0

#6 Пользователь офлайн   Виктор Крижановский 

• ГородКиев

Отправлено 5 Апрель 2012 - 21:31

Просмотр сообщенияАлекс ( 4 Апрель 2012 - 19:53) писал:

Здраствуйте, тут недавно столкнулся с японской пастой Apadent, которая содержит медицинской нано гидроксиапатит. Прочитал про нее заинтересовался. Что вы думаете по этому поводу?

Я думаю что это очередная замануха для людей! Что в Японии победили кариес? Если бы это было так то об этом трубил бы весь стоматологический мир! Для хорошей гигиены необходима хорошая зубная щетка. Для того чтобы наши зубы были здоровые необходимо прикладывать много усилий по уходу ( чистка зубов). Человек существо линивое по своей натуре и мечтает что съев таблетку - похудеет, подержит электощетку возле зуба и она очистит лучше, помажет пастой - и кариеса не будет. Что бы что то получить необходимо прикладывать массу усилий . Какая сила будет удерживать нано гидроксиаппатит в трещинпж и микропорах? Это не единственные попытки применения подобных технологий в стоматологических материалах. Где статистические исследования и отдаленные клинические наблюдения?
Я не верю!
0

#7 Алекс-гость

Отправлено 7 Апрель 2012 - 11:58

Просмотр сообщенияВиктор Крижановский ( 5 Апрель 2012 - 21:31) писал:

Я думаю что это очередная замануха для людей! Что в Японии победили кариес? Если бы это было так то об этом трубил бы весь стоматологический мир! Для хорошей гигиены необходима хорошая зубная щетка. Для того чтобы наши зубы были здоровые необходимо прикладывать много усилий по уходу ( чистка зубов). Человек существо линивое по своей натуре и мечтает что съев таблетку - похудеет, подержит электощетку возле зуба и она очистит лучше, помажет пастой - и кариеса не будет. Что бы что то получить необходимо прикладывать массу усилий . Какая сила будет удерживать нано гидроксиаппатит в трещинпж и микропорах? Это не единственные попытки применения подобных технологий в стоматологических материалах. Где статистические исследования и отдаленные клинические наблюдения?
Я не верю!

Ну как я понял эта паста по действию похожа на фторсодержащие пасты, т. е. не исцеляет, а повышает кариесрезистентность зубов. Но плюс ее тогда в том что она не содержит фтора и ее можно применять детям и беременным. На счет правильной технике гигиены полости рта, я согласен. Сила такая же которая удерживает "наш собственный" гидроксиапатит, который содержится у нас в слюне, ведь у нас постоянно в полости рта происходят процессы деминерализации и реминерализации. Получается при чистке мы вносим дополнительный ГАП, тем самым восполняя потерю. Конечно это все будет действовать при ответственном подходе и правильной чистке зубов, а не так один раз почистили и все прекрасно)
0

#8 Пользователь офлайн   Александр 

• ГородКиев

Отправлено 7 Апрель 2012 - 17:09

Еште меньше сладкого, мучного. Чистите 2 раза в день, ходите регулярно к стоматологу и будет Вам Счастье ;D
0

#9 Пользователь офлайн   Виктор Крижановский 

• ГородКиев

Отправлено 9 Апрель 2012 - 19:42

Я не верю!

Ну как я понял эта паста по действию похожа на фторсодержащие пасты, т. е. не исцеляет, а повышает кариесрезистентность зубов. Но плюс ее тогда в том что она не содержит фтора и ее можно применять детям и беременным. На счет правильной технике гигиены полости рта, я согласен. Сила такая же которая удерживает "наш собственный" гидроксиапатит, который содержится у нас в слюне, ведь у нас постоянно в полости рта происходят процессы деминерализации и реминерализации. Получается при чистке мы вносим дополнительный ГАП, тем самым восполняя потерю. Конечно это все будет действовать при ответственном подходе и правильной чистке зубов, а не так один раз почистили и все прекрасно)
По законам химии ( градиент концентрации, если я не ошибаюсь) зубные пасты и ополаскиватели не работают, так как избыток ионов ( любых в-в) в области зуба находится ограниченное количество времени ( 3-5 мин) пока человек чистит зубы, а остальные 23,55 без повышенного количества в-ва. И что происходит? Все что вошло в зуб в течении 5 мин вышло в течении 5 мин. В чём действие кариесстатического эффекта?
0

#10 Алекс-гость

Отправлено 11 Апрель 2012 - 13:13

Т. е. Вы считаете что все экзогенные методы реминерализации не эффективны?
0

#11 Пользователь офлайн   Виктор Крижановский 

• ГородКиев

Отправлено 12 Апрель 2012 - 12:06

Просмотр сообщенияАлекс (11 Апрель 2012 - 13:13) писал:

Т. е. Вы считаете что все экзогенные методы реминерализации не эффективны?

Я бы не был на столько категоричен относительно всех экзогенных методов. Вопрос в механизме реализации метода. Относительно зубных паст и ополаскивателей моё мнение однозначно - не работает. Относительно азонизации и использования герметиков и различных лаков я такого не могу сказать.
0

#12 Гость-гость

Отправлено 20 Июль 2012 - 13:56

В Швейцарии победили!!! Дело в том, что нужна грамотная профилактика http://forum.dentist...-zubov-i-desen/ , тогда не будет кариеса, все дело только в этом, а так как множество негативных факторов влияют на наше здоровье, то конечно же и результаты на лицо. ознакомиться!
0

#13 Пользователь офлайн   Виктор Крижановский 

• ГородКиев

Отправлено 26 Июль 2012 - 11:40

Я не верю!

В Швейцарии победили!!! Дело в том, что нужна грамотная профилактика, тогда не будет кариеса, все дело только в этом, а так как множество негативных факторов влияют на наше здоровье, то конечно же и результаты на лицо. Швейцарская медицина для меня показатель, поэтому подсела на продукцию Tebodont. Довольна очень! Советую ознакомиться!
Что победили в Швейцарии? Я согласен что уровень профилактики и медицины в Швейцарии очень высок сам пользуюсь зубными щетками курапрокс и очень доволен но кариес и пародонтит Швейцарская медицина не победила!
0

#14 Пользователь офлайн   Жанна 

Отправлено 28 Июль 2012 - 10:15

[quote name='Виктор Крижановский' date='26 Июль 2012 - 12:40' timestamp='1343295630' post='8475']

В Швейцарии победили!!! Дело в том, что нужна грамотная профилактика, тогда не будет кариеса, все дело только в этом, а так как множество негативных факторов влияют на наше здоровье, то конечно же и результаты на лицо. Швейцарская медицина для меня показатель, поэтому подсела на продукцию Tebodont. Довольна очень! Советую ознакомиться!

Что победили в Швейцарии? Я согласен что уровень профилактики и медицины в Швейцарии очень высок сам пользуюсь зубными щетками курапрокс и очень доволен но кариес и пародонтит Швейцарская медицина не победила!

Соглашусь - что Швейцария добилась больших успехов в медицине.
Я тоже выбрала Швейцарскую пасту, но Рокс - очень нравиться.
0

#15 Антон Аркадевич Сырков-гость

Отправлено 1 Октябрь 2012 - 15:24

Просмотр сообщенияВиктор Крижановский (21 Февраль 2012 - 23:27) писал:

Ув коллеги! Когда Вы рекомендуете какую либо зубную пасту Вы действительно верите в то, что она ( зубная паста ) помогает в очистке зубов и обладает каким то чудо действием?

Да. Перед тем как ты берешь зубную пасту с зубой счёткой задумайся ты у меешь ими пользоваться ???!!! Если ты умеешь пользоваться то у тебя не состоит много труда почистить зубы утром и вечером!! и уделить этому процессу не мение 5 минут! А я чищу зубы ColgaTe Professional уже 5 лет и у меня всегда идеально белые ЗУБЫ!!!! Это я и счетаю чудо действием. P.s Не забывай про методику !!!!!
0

#16 Пользователь офлайн   Dok 

Отправлено 9 Октябрь 2012 - 22:26

Просмотр сообщенияАнтон Аркадевич Сырков ( 1 Октябрь 2012 - 15:24) писал:

Просмотр сообщенияВиктор Крижановский (21 Февраль 2012 - 23:27) писал:

Ув коллеги! Когда Вы рекомендуете какую либо зубную пасту Вы действительно верите в то, что она ( зубная паста ) помогает в очистке зубов и обладает каким то чудо действием?

Да. Перед тем как ты берешь зубную пасту с зубой счёткой задумайся ты у меешь ими пользоваться ???!!! Если ты умеешь пользоваться то у тебя не состоит много труда почистить зубы утром и вечером!! и уделить этому процессу не мение 5 минут! А я чищу зубы ColgaTe Professional уже 5 лет и у меня всегда идеально белые ЗУБЫ!!!! Это я и счетаю чудо действием. P.s Не забывай про методику !!!!!

Не соглашусь на все 100% так как у каждого своя микрофлора и каждому нужно найти свою пасту, путем проб и ошибок. Некоторым людям тяжело чистить зубы Из за скучености или из за зубо десневых карманов. В таких случаях должны быть дополнительные средства и предметы гигиены.
0

#17 Пользователь офлайн   Sergey 

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 12:00

Многое зависит от экологии, воды, которую мы пьем и пищи, которую едим. Как-то в молодости довелось лежать на стационаре, в палате был один частный предприниматель и пенсионер. И предприниматель (у него в 30 лет практически все зубы были уже вставные) как-то спрашивает:
-Василий, а как ты ухаживаешь за зубами ?
Тот ему удивленно отвечает:
- Никак, часто не чищу их даже, ем цибулю (лук).
Добавлю, что многие, которые регулярно чистят зубы, не дочищают их, спросите своих пациентов сколько они проводят за чисткой зубов, многие скажут положенные 3, но на самом деле многие тратят на это меньше минуты.
Многие забывают о чистке языка.
0

#18 Пользователь офлайн   Dok 

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 22:51

Просмотр сообщенияПоцяпун Павло (20 Октябрь 2012 - 09:31) писал:

Не вірю-всі пасти однакові..Це все реклама.Все одно якою пастою чистити зуби.Це я вам як лікар говорю

Аха, а я взагалі не рекомендую зуби чистити :) дурна трата часу і грошей.

Павло, а ти знаєш види зубних паст? А склад зубної пасти?
0

#19 Пользователь офлайн   anton.lyskovets 

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 11:55

Першим і головним при догляді за здоров*ям ротової порожнини є зубна щітка,але її наявність не забезпечить якісну очистку,то необіхда спеціальні маніальні навики, зубна паста так би,робить чистку зубів комфортнішую,звичайно пасти відрізняють своїм складом, лікувальні властивості мінімальні, більше спрямовані на надійну очистку і полірування, для забезпечення глядкості поверхі зубів і попередження швидкого накопичення нальота.
0

#20 Пользователь офлайн   Dok 

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:54

Просмотр сообщенияanton.lyskovets (21 Октябрь 2012 - 11:55) писал:

Першим і головним при догляді за здоров*ям ротової порожнини є зубна щітка,але її наявність не забезпечить якісну очистку,то необіхда спеціальні маніальні навики, зубна паста так би,робить чистку зубів комфортнішую,звичайно пасти відрізняють своїм складом, лікувальні властивості мінімальні, більше спрямовані на надійну очистку і полірування, для забезпечення глядкості поверхі зубів і попередження швидкого накопичення нальота.

В чому комфорт зубної пасти? В тому що піна через ніс іде коли чистиш зуби? Ви праві, зубна паста впливає на швидкість утворення нальоту, але не тільки за рахунок створення гладкої поверхні зубів. . Почитайте про склад зубних паст і про властивості діючих речовин і багато чого нового відкриєте для себе.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей