Форум стоматологов и зубных техников: FORUM NOVAPEX Портативный апекслокатор. Отзывы - Форум стоматологов и зубных техников

Перейти к содержимому

FORUM NOVAPEX Портативный апекслокатор. Отзывы

#1 Пользователь офлайн   Navistom 

• Иконка

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 12:25

ИзображениеАпекслокатор для точной локализации апекса при обработке корневых каналов зубов. Высокая точность измерений в любой среде: сухая, влажая, кровь, гной, пульпа, гангрена и т.д. Визуализация и звуковая сигнализация с регулируемым уровнем сигнала. Автоматическое выключение прибора. Зажим для крепления к одежде + подставка. Питание от батареек.

#2 Frost-гость

По надежности NovApex не плох, испольую его уже 2 года. Главное вовремя подзаряжать или менять батарею. Жаль только без дисплея.
0

#3 Станислав Павлович-гость

Довольно неплохой апекслокатор. Особое внимание уделяйте соединительным шнурам. Их нужно сохранять так, чтобы не перегибались и не переламывались контакты, т.к. это будет влиять на результат измерений. Работает в любой среде и пока не подводил.
0

#4 Серф-гость

Батареек хватает уже на третий год!!!
0

#5 Ростислав-гость

Достойный апекслокатор особенно учитывая соотношения цены/качества, лучше отечественных аналогов
0

#6 виктор-гость

Плохой апекслокатор !Купил в крыммедмаркете чинил 2 раза( 1 по гарантии) Второй раз сказали починке не подлежит- покупайте новый.Чинил у частника, т.к. официальный сервис отказал.Губные контакты и файловый неудачны -постоянно окисляются, появляется зеленый налет .Для сравнения авероновский 5 лет - только меняю зажимы ,
0

#7 МАСТЕР-ДЕНТ-гость

Цитата

Плохой апекслокатор !Купил в крыммедмаркете чинил 2 раза( 1 по гарантии) Второй раз сказали починке не подлежит- покупайте новый.Чинил у частника, т.к. официальный сервис отказал.Губные контакты и файловый неудачны -постоянно окисляются, появляется зеленый налет .Для сравнения авероновский 5 лет - только меняю зажимы ,

Уважаемый Виктор! Не могли бы Вы уточнить причину по которой Вам отказал официальный сервисный центр, которым является фирма "Мастер-Дент" и назвать имя сотрудника сервисной службы, принявшего такое решение. Для нас факт безосновательного отказа в приёме данного апекс локатора в новость. Губные и файловые контакты аналогичны тем, что используются в работе таких известных моделей, как Raypex 5 и ProPex. Причиной окисления контактов может быть их неправильная эксплуатация.
0

#8 Марина Стрижук-гость

Хороший израильский апекс-локатор. Бюджетненько и качественно.
0

#9 Пал Петрович-гость

У этого прибора часто бывает глюк: при работе в однокорневых витальных зубах он показывает 1 мм, 0,5 мм, а сам апекс при дальнейшем продвижении файла не показывает
0

#10 Виктор Степанович, Крым-гость

Глюки замечал когда в канале хлорка, хорошо просушивайте канал
0

#11 Veroni4ka-гость

Работаю Новапексом около 3-х лет. В общем хорош. Врет редко
0

#12 Maks-гость

НовАпекс это тот же Бинго,но со светодиодной индикацией
0

#13 Neo-гость

Пользуюсь этим апексом уже 4-й год. По первах был в дичайшем восторге от его точности. Сейчас запал конечно прошел, но точность осталась!!! Главное следить за проводками. Всё неточности в первую очередь напрямую связаны с повреждёнными контактами. В идеале каждые 3-4 месяца их менять. Что я собственно и делаю, зато не знаю проблем в работе.
0

#14 Рафаэль-гость

2 года я работал на Бинго-1020. оч понравился этот ап.лок. весной сменил место работы. в новой клинике Бинго нет,зато есть НовАпекс. т.к. мне есть с чем сравнивать то скажу так - не ахти. создалось чувствтво что это совсем другои девайс с другои начинкой.мне реально есть с чем сравнивать в работе поэтому не согласен с мнением что Бинго и НовАпекс - это одно и тоже
0

#15 Юрий-гость

использую его в своей практике уже 2-й месяц, пимкает вовремя, к среде и юзеру неприхотлив. пока нравится. брал по рекомендации коллеги у которого Новапекс в работе уже 3г ода, он доволен надеюсь и я не разочаруюсь в девайсе
0

#16 Степан-гость

недолюбливаю NovApex из-за сложности диф. диагностики "косяков",временами глючит.В верхних однокоренных витальных зубах идет сбой - показывает в лучшем случае 1 мм до апекса, апекс и за апексом не показывает вообще, хотя уже файл в кости по самое некуда..У Мориты таких "приколов" нет,всегда точный результат!!!
0

#17 Игорь-гость

Цитата

У этого прибора часто бывает глюк: при работе в однокорневых витальных зубах он показывает 1 мм, 0,5 мм, а сам апекс при дальнейшем продвижении файла не показывает

Работаю с NovApex, действительно бывает такой глюк. Но ОЧЕНЬ редко. К тому же, этот глюк тут же пресекается контрольной рентгенограммой. Так что, менять NovApex на более дорогой на сегодняшний день не вижу необходимости.
0

#18 Александр-гость

Хороший апекс, работает от батареек,что достаточно удобно, т.к. для зарядки аккумулятора нужно время. Я сравнивал его работу с Бинго и Ай-пексом, точность измерений у всех 3-х приборов одинаковая
0

#19 Владимир Николаевич-гость

у меня создалось впечатление что процессор у Новапекса и Бинго-1020 не один и тот же как уверяют продавцы. Я работал обоими приборами, так вот у Бинго таких глюков я не наблюдал за все 6 лет практики. При этом аккумулятор я ни разу не менял! При продвижении за апекс на приборе показывает кровавое пятно + непрерывный звуковой сигнал (правда, я сместил виртуальный апекс на 1 мм назад и мерял не совсем по инструкции). Но всё равно Бинго мне ближе и работая с ним я чувствую себя намного увереннее
0

#20 Ярослав-гость

хороший АЛ с оптимальным соотношением цена/качество
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему