Форум стоматологов и зубных техников: Имплант и все о имплантологии - Форум стоматологов и зубных техников

Перейти к содержимому

Имплант и все о имплантологии

Отправлено 1 Ноябрь 2007 - 07:30

Приглашаем к сотрудничеству имплантологов с разных регионов Украины, для обучения мастер класса в области имплантологии. Будут рассматриваться самые тяжелые случаи и также случаи отторжения, почему они происходят и как уменьшить этот риск.
Приедут специалисты из Израиля, Германии, Словении, Австрии, а также некоторые производители имплантов из Израиля.

www.adin-implants.com
-1

#2 Пользователь офлайн   Александр 

• ГородКиев

Отправлено 1 Ноябрь 2007 - 09:25

Где все это будет происходить? Сколько стоит, на какое число, и сколько дней?
0

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 23:08

[quote="Alexmd"]
Приглашаем к сотрудничеству имплантологов с разных регионов Украины, для обучения мастер класса в области имплантологии. Будут рассматриваться самые тяжелые случаи и также случаи отторжения, почему они происходят и как уменьшить этот риск.
Приедут специалисты из Израиля, Германии, Словении, Австрии, а также некоторые производители имплантов из Израиля.

www.adin-implants.com[/quote]
Мне очень инересно послушать людей и обсудить проблемы, которые возникают.
0

#4 Пользователь офлайн   Александр 

• ГородКиев

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 07:47

Задавай конкретные вопросы, а то невозможно понять, что ты хочешь.
0

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 00:47

Я что-то не понимаю, у вас так принято? Писать что угодно, не отвечать на вопрос. Я в имплантантах не разбираюсь, но мне кажется, что здесь пишут не по теме. Если я не прав, то исправьте меня. Прошу прощения за возможные ошибки, но с грамматикой у меня всегда было не совсем :oops:
0

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 22:50

Ты откуда такой взялся :D ??? Интересно. Парень наверное флудит, или ничего не знает по теме, вот и пишет сюда. Тебя то что интересует?
0

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 21:53

Расскажите что-нибудь интересное про импланты. А то нам ничего не говорят, мне кажется, что скрывают. Это такая большая тайна? Или нет? По крайней мере форум для этого открыли.
0

#8 Пользователь офлайн   Александр 

• ГородКиев

Отправлено 1 Декабрь 2007 - 08:32

Задавай конкретные вопросы, буду отвечать в меру своих сил и возможностей :)
0

Отправлено 1 Декабрь 2007 - 22:52

Импланты можно всем, и в любом возрасте ставить?
0

#10 Пользователь офлайн   Александр 

• ГородКиев

Отправлено 2 Декабрь 2007 - 11:49

Противопоказания есть всегда. Нельзя при онкозаболеваниях ЧЛО, лучевой и химиотерапии, инфаркт, и инсульт в остром периоде, заболевания эндокринной системы (но там могут быть исключения, но это уже решает сам доктор, на основании заключения эндокринолога).
Возраст значения не имеет. Можно ставить и в 70-80 лет.
0

Отправлено 2 Декабрь 2007 - 21:13

Разве в таком возрасте они будут стоять? Не слишком поздно?
0

#12 Пользователь офлайн   Александр 

• ГородКиев

Отправлено 3 Декабрь 2007 - 07:28

Самый старый пациент с имплантами - это дедушка 78 лет, немец, у нас в Украине читал лекцию германский доктор, который его оперировал, и показывал фотографии. Так что имплантам почти все возрасты покорны, ограничение до 16-18 лет, челюсть растет.
0

Отправлено 3 Декабрь 2007 - 22:47

Сколько стоит один имплант? Какие лучше, наши, или иностранные?
0

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 07:56

Средняя цена импланта от 350 $, если он белорусский или СНГ-овский. Импортные стоят начиная с 500$ верхний предел, то что я знаю, 2900 евро. Это в Киеве. Сказать какой лучше? Не знаю. Среди импортных разброс цен большой, но там платишь за имя. А так функционируют одинаково, что крутой фирмы, что менее известной.
0

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 22:03

А противопоказания к имплантации какие?
0

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 23:56

Степан, ты прости, но попробуй подумать. Натолкну тебя:
что такое имплантат и вообще имплантация? как имплантат фиксируется? что такое непосредственная нагрузка?
теперь думаем следующим образом: могут ли имплантаты отличаться, быть лучше или хуже? да, конечно. но, я думаю, это не от страны-производителя зависит.

Про противопоказания, ну ты издеваешься? УЧЕБНИКИ читай, учебники!!!
0

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 08:32

Имплант - это то, что вводится в организм человека, в данном случае в кость. Фиксируется при помощи кости. Лучше или хуже - выходит нельзя так говорить? Если дороже - то платим за бренд?
0

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 12:29

Да понятно, что вводим в организм, ты еще скажи, что это алогенное тело и т.д. Я не об этом. Я имел в виду, что современный винтовой имплантант - это, грубо говоря, шуруп. Раз.
Два - имплантат не фиксируется при помощи кости, он фиксируется связью, которая возникает между поверхностью имплантата и теми или другими структурами организма. Обрати внимание в литературе на это прикрепление.

Дальше, научные поиски сейчас происходят в направлении реализации биологической совместимости имлантат-хозяин, то есть соединение кость-имлантат, которое на данный момент ой какое несовершенное.
Для этого придумывают разнообразные покрытия, формы имплантатов.
То есть имплантаты между собой отличаются. Есть лучше, есть хуже. Есть степень биологической нейтральности имплантата. Это как в случае обычного гидроксида кальция и проруту.

Да, бренд стоит, но как правило, особенно в оборудовании, или тех же имплантатах, его цена обусловлена качеством. В дорогой имплантат заложена цена всех научных разработок, которые привели к разработке именно такого имплантата.
Но это не означает, что наши имплантаты должны быть плохими.
нужно говорить о конкретных брендах, моделях, но не странах.
0

#19 Пользователь офлайн   Александр 

• ГородКиев

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 13:03

Сейчас наиболее популярны несколько типов покрытия импланта, которые используют все фирмы в мире, выпускающие импланты. Это:

1) фрезерованная поверхность (чистый титан)
2) титан-плазменное напыление
3) гидроксиапатитовое покрытие
4) кислотное протравливание

От вида покрытия зависит стоимость импланта, но сказать, что имплант с таким-то покрытием будет лучше чем имплант с таким-то покрытием будет неверно. Стоят и те, и те, выпадают и те, и те.
0

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 18:21

я не согласен с тем, что нет разницы между покрытием имплантата. конечно, будут стоять и те, и те, выпадать и те, и те... но разница все же есть.
0

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей