Форум стоматологов и зубных техников: ПРОФИЛАКТИКА. АКТИВНОЕ ОЧИЩЕНИЕ. ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ. - Форум стоматологов и зубных техников

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

ПРОФИЛАКТИКА. АКТИВНОЕ ОЧИЩЕНИЕ. ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ. Оценка: -----

Отправлено 27 Май 2008 - 11:39

Предлагаю Вам ознакомится с данной темой.
подробная информация http://www.vivax.ru/...ofilaktika.html
0

Отправлено 27 Май 2008 - 20:43

Наноструктуные средства гигиены полости рта с заданными противовоспалительными, заживляющими, кровоостанавливающими и отбеливающими свойствами. Решении проблем при патологии пародонта и слизистой оболочки полости рта: скорая помощь при обострении; активная профилактика воспалительных заболеваний пародонта и слизистой оболочки.

Слишком хорошо, чтобы быть похожим на правду. Это как таблетка от кариеса, которую никак изобрести не могут.
0

Отправлено 27 Май 2008 - 23:09

Так на то же и расчитано - пациент верит, что "такая таблетка есть". Вот и ведётся...
0

Отправлено 29 Май 2008 - 20:10

Так хорошо, прям как в сказке. Аж слезы умиления на глаза наворачиваются  :D
0

#5 Пользователь офлайн   Филлип 

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 01:51

Цитата

Слишком хорошо, чтобы быть похожим на правду. Это как таблетка от кариеса, которую никак изобрести не могут.
Интересно, а как влияют на все перечисленные в описаннии эффекты метилпарабен и пропилпарабен? Или еще шире: как могут давать описанные эффекты добавки аминокислотных комплексов на фоне других компонентов паст, обладающих также какими-то свойствами и воздействием на ткани ПР? :-[
0

Отправлено 4 Сентябрь 2009 - 21:00

Здраствуйте доктора...что скажете по поводу зубной пасты "Vitis"...на рынке заметил ее не так уж давно...может есть у когото "опыт чистки" этой пастой..)))..отзывы пациентов...клинические наблюдения???
0

#7 Пользователь офлайн   maestro 

Отправлено 4 Сентябрь 2009 - 23:48

на счет зубной пасты "Vitis" ничего плохого пока сказать не могу.Некоторым пациентам нравится.некоторым нет..В серии зубных паст "Vitis" есть паста специально для ортодонтических  пациентов которые проходят лечение брекет-системой...вот и все..
  я со средствами гигиены часто практикую на себе сначало,а потом некоторые  из них рекомендую пациентам.)))
0

#8 дантист-гость

Отправлено 2 Апрель 2010 - 20:53

Просмотр сообщенияmaestro ( 4 Сентябрь 2009 - 23:48) писал:

на счет зубной пасты "Vitis" ничего плохого пока сказать не могу.Некоторым пациентам нравится.некоторым нет..В серии зубных паст "Vitis" есть паста специально для ортодонтических  пациентов которые проходят лечение брекет-системой...вот и все..
  я со средствами гигиены часто практикую на себе сначало,а потом некоторые  из них рекомендую пациентам.)))

Недавно спробував французьку зубну пасту Elgidium. Як на мене то дуже хороша зубна паста, рекомендую всім паціентам зараз для екзогенної неспецифічної профілактики карієсу.
0

#9 Пользователь офлайн   Lusha 

Отправлено 4 Апрель 2010 - 12:38

Просмотр сообщениядантист ( 2 Апрель 2010 - 20:53) писал:

Недавно спробував французьку зубну пасту Elgidium. Як на мене то дуже хороша зубна паста, рекомендую всім паціентам зараз для екзогенної неспецифічної профілактики карієсу.

Касательно пасты Elgidium могу сказать, что это качественный продукт (пока :) )с выраженным антибактериальным эффектом, хорошо пенится даже в небольших количествах, неплохой дезодорирующий эффект, хотя слегка ощущается абразив. Заслуживает похвалы ополаскиватель той же фирмы Eludril, не вызывающий окрашивания даже при длительном использовании. В феврале-марте у меня обострилась гиперэстезия зубов (тотальная, боль возникала даже при прикосновении языком). Sensodyne эффектом не порадовал, Bifluoride 12 спасал на 2-3 дня. На 8 марта мне подарили комплект паст Aronal+Elmex. Уже на второй день почувствовала облегчение.
0

#10 дантист-гость

Отправлено 4 Апрель 2010 - 19:03

Просмотр сообщенияLusha ( 4 Апрель 2010 - 12:38) писал:

Касательно пасты Elgidium могу сказать, что это качественный продукт (пока :) )с выраженным антибактериальным эффектом, хорошо пенится даже в небольших количествах, неплохой дезодорирующий эффект, хотя слегка ощущается абразив. Заслуживает похвалы ополаскиватель той же фирмы Eludril, не вызывающий окрашивания даже при длительном использовании. В феврале-марте у меня обострилась гиперэстезия зубов (тотальная, боль возникала даже при прикосновении языком). Sensodyne эффектом не порадовал, Bifluoride 12 спасал на 2-3 дня. На 8 марта мне подарили комплект паст Aronal+Elmex. Уже на второй день почувствовала облегчение.

Зубна паста Elgidium не предназначена для лікування гіперчутливості зубів. (по-моєму). Там є нова сполука фтору яка в 5 разів краще мінералізує тверді тканини зуба від амінофториду натрію.

А що за комплекс Aronal+Elmex?
0

#11 Пользователь офлайн   Lusha 

Отправлено 7 Апрель 2010 - 21:12

Просмотр сообщениядантист ( 4 Апрель 2010 - 19:03) писал:

Зубна паста Elgidium не предназначена для лікування гіперчутливості зубів. (по-моєму). Там є нова сполука фтору яка в 5 разів краще мінералізує тверді тканини зуба від амінофториду натрію.

А що за комплекс Aronal+Elmex?

Действительно, паста Elgidium не предназначена для профилактики гиперэстезии. Скорее это паста с антибактериальным эффектом. Aronal+Elmex - это две пасты, продающиеся в одной упаковке. Aronal содержит витамин А и рекомендуется для применения утром, а Elmex - вечером.
0

#12 Пользователь офлайн   kateryna 

Отправлено 7 Апрель 2010 - 23:31

Просмотр сообщенияLusha ( 7 Апрель 2010 - 21:12) писал:

Действительно, паста Elgidium не предназначена для профилактики гиперэстезии. Скорее это паста с антибактериальным эффектом. Aronal+Elmex - это две пасты, продающиеся в одной упаковке. Aronal содержит витамин А и рекомендуется для применения утром, а Elmex - вечером.

Комплекс Aronal+Elmex и правда очень хороший. Я сама его рекомендую многим пациентам. Это единственное средство гигиены полости рта которое содержит активный фтор, который намного лучше соединяется с твердыми тканями зуба. Я часто применяю как реминерализирующую терапию. Сначала зубные пасты с кальцием R.O.C.S. либо биокальций от фирмы SPLAT. и обязательно Tooth mouse наноч. После курса кальция ввожу активный фтор, который содержится в комплексе для гигиенического ухода полости рта Aronal+Elmex .
0

#13 Евгения-гость

Отправлено 21 Январь 2011 - 17:38

Уже месяц пользуюсь зубной пастой с бетулавитом VIVAX. И хочу сказать, что я очень довольна! Я забыла, что такое кровоточивость и чувствительность зубов. Так же заметила, что Бальзам с мумие отлично снимает боль в горле. Можно забыть о покупке лекарств при ангине. :rolleyes:
0

#14 Пользователь офлайн   Виктор Крижановский 

• ГородКиев

Отправлено 6 Февраль 2011 - 20:29

Просмотр сообщенияЕвгения (21 Январь 2011 - 17:38) писал:

Уже месяц пользуюсь зубной пастой с бетулавитом VIVAX. И хочу сказать, что я очень довольна! Я забыла, что такое кровоточивость и чувствительность зубов. Так же заметила, что Бальзам с мумие отлично снимает боль в горле. Можно забыть о покупке лекарств при ангине. :rolleyes:

Уважаемая Евгения! Ангина - достаточно серьёзный диагноз, ставится на основании посева МО. Боль в горле - это не ангина. При ангине без серьёзных препаратов не обойтись!
0

#15 Пользователь офлайн   Фёдор 

Отправлено 24 Июнь 2014 - 16:37

Скажите а стоит ли покупать зубную щётку за такие деньги?? med-magazin.com.ua/item_N4629.htm есть ли разница с обычной щёткой эффекте?
0

#16 Пользователь офлайн   saibat 

Отправлено 30 Июнь 2015 - 23:33

Да ирригаторы отличная вещь
0

#17 Пользователь офлайн   vazonov11 

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 9 Июль 2015 - 12:10

что-то ссылка не открылась.
0

#18 Пользователь офлайн   saibat 

Отправлено 24 Июль 2015 - 09:48

Но вообще я бы вам посоветовал к ирригаторам присмотреться http://tobewell.ru/b...or-samy-luchshi Вот статья довольно неплохая про них, возможно после неё вы о покупке задумаетесь)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей